महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिये नैनीताल में फिर लगेगा हाट बाजार- हस्त निर्मित उत्पादों को मिलेगा बाजार

महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के लिये नैनीताल में फिर लगेगा हाट बाजार- हस्त निर्मित उत्पादों को मिलेगा बाजार

रिपोर्ट- नैनीताल

नैनीताल- महिलाओं को स्वयं सहायता समूह से जोड़कर आत्मनिर्भर बनाने का प्रयास किया जा रहा है सभी शहरी व ग्रामीण क्षेत्रों में महिलाओं के स्वयं सहायता समूह गठित किये जा रहे हैं।

उत्तराखंड में भी महिलाओं को सशक्त व आत्मनिर्भर बनाने के लिये राज्य के अलग-अलग योजनाएं लागू की गई हैं महिलाएं आत्मनिर्भर बने इसको लेकर लगातार प्रयास भी किये जा रहे हैं।

पर्यटन नगरी नैनीताल में भी इसी मंतव्य को लेकर दूसरी बार साप्ताहिक स्टाल लगने जा रहे हैं आगामी 25 व 26 फरवरी को नैनीताल में एक बार फिर महिला समूह की महिलाएं हस्त निर्मित उत्पादों को बाजार में बेच सकेंगी।

गौरतलब है कि इससे पहले नैनीताल में लगे हाट बाजार में 30 महिला समूहों ने प्रतिभाग किया था इस बार ये आंकड़ा बढ़ने की उम्मीद जताई जा रही है।

उत्तराखंड