रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- हल्द्वानी पहुंचे सूबे के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शहीद पार्क में स्वच्छता पखवाड़े के तहत कचरा मुक्त अभियान की शुरुआत की।
इस दौरान मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शहीदों और स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों के शिलापट पर माल्यार्पण भी किया।
मुख्यमंत्री के साथ भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट और केंद्रीय राज्य मंत्री अजय भट्ट सहित कई नेता मौजूद रहे। जिसके बाद मुख्यमंत्री ने स्वच्छता अभियान चलाते हुए पार्क में सफाई भी की और अभियान में शामिल कई स्कूली बच्चों को स्वच्छता का संदेश भी दिया।
इस दौरान मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आव्हान पर पूरे देश में स्वच्छता पखवाड़ा चलाया जा रहा है जिसके तहत सभी सार्वजनिक स्थानों पर सफाई अभियान चलाया जा रहा है।
राष्ट्रपिता महात्मा गांधी द्वारा पूरे देश को स्वच्छ रखने का संकल्प लिया गया था जिसे हम सभी लोग मिलकर पूरा करेंगे।
उन्होंने कहा स्वच्छ भारत के तहत सरकार कई योजनाएं चला रही है जिसमें सभी की भागीदारी सुनिश्चित की गई है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के उत्तराखंड आगमन पर बोलते हुए सीएम धामी ने कहा कि प्रधानमंत्री का उत्तराखंड से विशेष लगाव है और यहां के लोग भी उन्हें अपना मानते हैं और इस बार भी उनके कार्यक्रम से उत्तराखंड को बड़ी सौगात मिलेगी।