रिपोर्ट- रामनगर
रामनगर-(नैनीताल)- कॉर्बेट में राजस्थानी सवारी का लुत्फ सुनने में अटपटा जरूर लग रहा है लेकिन आप रामनगर में इस सपने को जी सकते है यहाँ एडवेंचर के साथ राजस्थानी ट्वीस्ट आपके सफर को यादगार बना देगा।
यूं तो कॉर्बेट पार्क बाघों के लिये जाना जाता है यहाँ हर वर्ष लाखों पर्यटक वन्य जीवों के दीदार को पहुँचते है और सफारी का आनंद उठाते है लेकिन पर्यटकों के साथ ही जन्म लेती है पर्यटन की नयी सम्भावनायें इन्ही संभावनाओं को एडवेंचर्स टूर कराने की सोची और इसी सोच का परिणाम विगत 3 वर्षो से राजस्थान के ऊंट कॉर्बेट नगरी की शान बन चुके है।
वर्तमान में यहाँ 12 ऊंट रोजाना पर्यटकों को सैर कराकर एक नई अनुभूति दे रहे है कारोबारी बताते है एक ऊंट में दो वयस्क और एक बच्चा यानि कुल तीन सवारी बैठती है तकरीबन 800 मीटर की सैर 500 रुपयों में होती है और ये 800 मीटर की सैर आपके सफर को यादगार बनाती है।
कॉर्बेट नगरी में ऊंटो की सवारी के साथ जुड़ा है कई लोगों का कारोबार जो पर्यटकों को तो एक नया अहसास देते ही है साथ ही इससे जुड़ा है उनका रोजगार तो आप भी अगर कॉर्बेट घूमने आयें तो एक बार ऊंट की सवारी का आनंद जरूर लीजिऐ यकीन मानिये कॉर्बेट की नगरी में ऊंट की सवारी आपको राजस्थान की याद दिला देगी।।