रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- पिछले दिनों हुई भारी बारिश के चलते भवाली-नैनीताल रोड पाइन्स के पास बंद हो गया था जिसमें पहाड़ी का एक बड़ा हिस्सा टूटने से करीब 25 मीटर की सड़क बह गई थी।
चूंकि ये सड़क एक बड़ी आबादी को नैनीताल शहर से जोड़ती है और लोगों को लंबी दूरी तय कर नैनीताल आना पड़ रहा था लिहाजा सूबे के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से वैकल्पिक व्यवस्था करने के निर्देश दिये थे।
जिलाधिकारी धीराज सिंह गर्ब्याल ने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों के साँथ समय-समय पर स्थलीय निरीक्षण कर वैकल्पिक सड़क निर्माण कार्य में तेजी लाने को कहा जिसके अनुपालन में विभागीय कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आज आखिरकार भवाली-नैनीताल सड़क को हल्के वाहनों के लिये चालू कर दिया है।
जिलाधिकारी गर्ब्याल ने कहा कि अभी केवल हल्के वाहनों को चलने की अनुमति दी गई है और जब तक सड़क पूरी तरह ठीक नहीं हो जाती तब तक भारी वाहनों की आवाजाही पर प्रतिबंध रहेगा।