बिजली पोल को तारों के जंजाल से मिलेगा छुटकारा- पटवारी भुबन जोशी ने बिजली पोलों पर लगी इंटरनेट व केबल तारों को हटवाया

बिजली पोल को तारों के जंजाल से मिलेगा छुटकारा- पटवारी भुबन जोशी ने बिजली पोलों पर लगी इंटरनेट व केबल तारों को हटवाया

Spread the love

रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- पर्यटन नगरी नैनीताल जल्द ही तारों के मकड़जाल से मुक्त होने जा रहा है दरअसल जिला प्रशासन ने पायलट प्रोजेक्ट के तहत इसे धरातल पर उतारने के लिये योजना तैयार की है जिसमें बिजली के पोलों पर लगी अतिरिक्त तारों को हटाया जाना है।

एसडीएम नवाज़िश खलीक के निर्देश पर पटवारी भुबन चन्द्र जोशी ने नगर के एटीआई,अयारपाटा व चीना बाबा चौराहे से बिजली के खंभों पर डाली इंटरनेट व केबल की तारों को हटवाने के साथ ही काटने की कार्रवाई करते हुवे केबल आपरेटरों को मौके पर बुलाकर तत्काल अपनी तारों को हटवाने के निर्देश दिये।
पटवारी भुबन जोशी ने बताया कि बिजली के खंभों पर लगी अतिरिक्त तारों को हटाना एक सुरक्षा उपाय है क्योंकि ये तारें खतरनाक हो सकती हैं और दुर्घटना का कारण बन सकती हैं लिहाजा शहर को तारों के मकड़जाल से मुक्त करने के लिये ये अभियान लगातार जारी रहेगा।

जोशी ने कहा कि विधुत विभाग को भी कहा गया है कि अगर कोई प्राइवेट ऑपरेटर अपनी तारों को नहीं हटाता है तो उसने विरुद्ध सख्त कार्रवाई अमल में लाई जाए।

Uttarakhand