रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- पर्यटन नगरी नैनीताल की शान मालरोड अनदेखी के चलते बदसूरत होती जा रही है कहीं पैराफिट टेढ़े मेढे हो रहे हैं तो कहीं विद्युत पोल पूरी तरह झुक गये हैं इतना ही नहीं खूबसूरत मालरोड का एलाइनमेंट भी बिगड़ रहा है मगर इन सारी चीजों को देखने वाला कोई नहीं है।
बात अगर लोअर मालरोड की करें तो यहाँ पर झील किनारे लगी रेलिंग या तो टूटी हैं या फिर वो झुक गई हैं जिसके चलते हादसों की भी आशंका बढ़ गई है।
वर्ष 2018 में ग्रांड होटल के समीप लोअर मालरोड का करीब 25 मीटर हिस्सा नैनीझील में समा गया था जिसके बाद PWD द्वारा इसको ठीक किया गया और लोहे के पाइप लगाकर रोकथाम की गई मगर इतने वर्ष बीत जाने के बाद भी आज तक उस जगह पर कोई रेलिंग या सुरक्षा के उपाय नहीं किये गये हैं जो साफ तौर पर प्रशासनिक लापरवाही को दर्शाता है हालांकि अधिकारी जल्द इसके ट्रीटमेंट की बात जरूर कर रहे हैं।
बड़ा सवाल ये कि जब VIP सिटी का ये हाल है तो ग्रामीण इलाकों की बात करना बेमानी सी लगती है।