रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- उत्तराखंड नर्सिंग सेवा संगठन के प्रांतीय कार्यकारिणी द्वारा आगामी 30 जून को होने वाले द्विवार्षिक अधिवेशन हेतु बैठक गाँधी शताब्दी नेत्रालय देहरादून के सम्मलेन कक्ष में बैठक आहूत की गई।
उत्तराखंड नर्सिंग सेवा संगठन के आगामी अधिवेशन के लिए प्रांतीय कार्यकारिणी की बैठक का आयोजन किया गया। इस बैठक में संगठन की प्रगति और भविष्य की योजनाओं पर विस्तार से चर्चा हुई। बैठक में प्रमुखता से संगठन की संरचना, सदस्यों की भागीदारी, और नए प्रस्तावों पर विचार किया गया।
बैठक में संगठन की वर्तमान संरचना और उसकी प्रभावशीलता पर विचार किया गया।
संगठन को मजबूत बनाने के लिए नई सदस्यता अभियान चलाने का निर्णय लिया गया।
इसके तहत नए सदस्यों को जोड़ने और सदस्यता शुल्क की समीक्षा पर विचार किया गया।
सभी ब्लाकों में कार्यकारिणी गठित करने का भी निर्णय लिया गया।
बैठक में आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा तय की गई और सभी सदस्यों को बढ़-चढ़कर भाग लेने के लिए प्रेरित किया गया। कार्यक्रमों में नर्सिंग सेवाओं के सुधार और सदस्य कल्याण के मुद्दों पर विशेष ध्यान दिया गया। द्विवार्षिक अधिवेशन के संपन्न करने हेतु आज निर्वाचन समिति का गठन किया गया जिसमें मुख्य निर्वाचन अधिकारी वरिष्ठ अंजना भौमिक(पूर्व प्रदेश अध्यक्ष),लक्ष्मी पुनेठा, रश्मि कठेट,ऋतू सिंह एवं निर्वाचन कमेटी सदस्य गिरीश उनियाल (प्रांतीय प्रभारी )एवं एक सदस्य अन्य कुल 5 सदस्यों को अधिवेशन को संपन्न कराने हेतु जिम्मेदारी दी गई। निर्वाचन समिति द्वारा प्रत्याशियों एवं वोटर के लिए नियमावली बनायी गई।
उत्तराखंड नर्सिंग सेवा संगठन के पदाधिकारियों ने हाल ही में राज्य के नागरिकों से ज्यादा से ज्यादा मतदान करने की अपील की है। उन्होंने यह संदेश देते हुए कहा कि लोकतंत्र में हर नागरिक का वोट महत्वपूर्ण है और इसमें भागीदारी से ही एक मजबूत और निष्पक्ष शासन की स्थापना हो सकती है।
कमेटी के वरिष्ठ सेवानिवृत अंजना भौमिक एवं लक्ष्मी पुनेठा ने कहा कि नर्सिंग सेवा संगठन के नर्सिंग अधिकारियों को जागरूक करते हुए यह भी बताया कि मतदान एक महत्वपूर्ण अधिकार है और इसे उपयोग में लाकर वे अपनी आवाज़ को सशक्त बना सकते हैं। उनका यह प्रयास नागरिकों को चुनाव प्रक्रिया में सक्रियभागीदारी के लिए प्रेरित करने के उद्देश्य से है।
नयी कार्यकारिणी के विधिवत गठन तक वर्तमान कार्यकारिणी अपने सारे कार्य दायित्व पूर्व की भांति अधिवेशन संपन्न तक निभाएगी!इस बैठक में प्रांतीय अध्यक्ष मिनाक्षी जखमोला, प्रांतीय महासचिव काँती राणा, पुरषोत्तम दयाल त्यागी, सुशीला राणा,अनुराधा,वीर कौर, कांता जायसवाल,वंदना,भारती जुयाल,रश्मि कठेत,शालिनी चौधरी,अर्चना पॉल,रीना सिंह,अलवीना, सुनिता गोयल,उषा जोशी आदि नर्सिंग अधिकारी मौजूद रहे।