

रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- मुख्यालय के समीपवर्ती क्षेत्र ज्योलीकोट में इन दिनों गुलदार का आतंक लगातार बढ़ता ही जा रहा हैं। बीते दिनों गुलदार ने चोपड़ा गांव में पांच वर्षीय बच्ची को निवाला बनाया था।
इस घटना को बीते हुए अभी दो ही दिन बीते थे कि गुलदार ने एक बार फिर से शुक्रवार शाम खेत में काम करने जा रही महिला पर हमला बोल दिया जिसमें महिला बाल बाल बच गई और स्थानीय लोगों के शोर मचाने के बाद गुलदार जंगल की ओर भाग गया।
चोपड़ा गांव के प्रधान जीवन सिंह ने बताया की शाम के समय पुष्पा जीना पत्नी चंदन जीना खेत में काम करने जा रही थी की तभी घात लगाए बैठे गुलदार ने पुष्पा पर हमला बोल दिया जिसमें पुष्पा मामूली रूप से घायल हो गई।
जीवन ने बताया कि गुलदार गांव में खेल रहे बच्चों को अपना निशाना बनाए हुए था लेकिन बच्चों पर झपटा मारने से पहले ही गुलदार ने महिला पर हमला बोल दिया जिसमें महिला मामूली रूप से घायल हो गई।
गुलदार के इस तरह महिला पर हमला बोलने से ग्रामीणों में दहशत का माहौल बना हुआ है।
ग्रामीणों में वन विभाग के खिलाफ रोष व्याप्त हैं ग्रामीण वन विभाग से क्षेत्र में शिकारियों की संख्या बढ़ाने के साँथ ही पिंजरा लगवाने की मांग कर रहे हैं।




