विश्वास में लेकर विश्वासघात- पंडित से 1.20 लाख की धोखाधड़ी

विश्वास में लेकर विश्वासघात- पंडित से 1.20 लाख की धोखाधड़ी

Spread the love

रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- नौकुचियाताल भक्तिधाम आश्रम में रहने आये एक दंपत्ति ने आश्रम में काम करने वाले पंडित को विश्वास में लेकर उनके खाते से 1 लाख 20 हजार की रकम पार कर दी।
ऑनलाइन ठगी व साइबर क्राइम के आपने कई मामले देंखे व सुने होंगे लेकिन ये मामला सबसे हटकर है।
दरअसल भक्तिधाम में धार्मिक पर्यटन के तहत साधना व मेडिसन को लेकर एक दंपत्ति रुके थे जिन्होंने अपना नाम तुम्मा विनय बाबू व काव्या पता तेलंगाना लिखाया था यहाँ वास के दौरान उन्होंने वहां कार्यरत पंडित जगदीश चन्द्र पाण्डे को विश्वास में लेकर गूगल पे सिखाने के बहाने उनका पूरा खाता खाली कर दिया उनके खाते से 15 वे 16 अप्रैल को कुल 1 लाख 20 हजार की रकम पार कर ली गई उनको इस बात का पता बाद में चला।
भक्तिधाम में ध्यान के लिये आये दंपत्ति ने पंडित जी का ऐसा ध्यान भंग किया कि उनकी पूरी जमा पूंजी धोखे से पार कर ली।
पंडित जी की तरफ से ठगी का अहसास होने के बाद थाने व साइबर सेल में रिपोर्ट दर्ज करा दी है पुलिस अब पूरे मामले की जांच में जुटी है।

उत्तराखंड