डॉ. भीमराव अम्बेडकर की मूर्ति पर कालिख पोतने का मामला- शिल्पकार सभा ने जताई नाराजगी

डॉ. भीमराव अम्बेडकर की मूर्ति पर कालिख पोतने का मामला- शिल्पकार सभा ने जताई नाराजगी

Spread the love

रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- उत्तराखंड के श्रीनगर में डॉ. भीमराव अम्बेडकर की मूर्ति पर अलकेश्वर घाट में भारत रत्न, संविधान निर्माता परम पूज्य बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर जी की प्रतिमा पर कालिख पोतने की अत्यंत निंदनीय एवं दुर्भाग्यपूर्ण घटना प्रकाश में आई है।
इस कृत्य से समस्त समाज में गहरा आक्रोश एवं दुख व्याप्त है।
नैनीताल शिल्पकार सभा द्वारा इस घृणित कृत्य की कड़े शब्दों में निंदा की गई।
सभा के अध्यक्ष रमेश चन्द्रा ने कहा कि बाबा साहेब डॉ. भीमराव अम्बेडकर जी ने देश को एक सशक्त संविधान प्रदान कर सामाजिक न्याय, समानता एवं मानवाधिकारों की स्थापना में ऐतिहासिक योगदान दिया है। उनकी प्रतिमा का अपमान न केवल उनके विचारों का अपमान है बल्कि भारतीय संविधान एवं लोकतांत्रिक मूल्यों पर भी आघात है।
सभा प्रशासन से मांग करती है कि इस घटना में संलिप्त दोषियों की शीघ्र पहचान कर उनके विरुद्ध कठोर कानूनी कार्रवाई की जाए तथा भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति रोकने हेतु प्रभावी एवं ठोस कदम उठाए जाएं।सभा के महामंत्री राजेश लाल ने कहा कि बाबा साहेब डॉ भीमराव अम्बेडकर जी के इस अपमान को समाज नहीं सहेगा यदि दोषियों को अतिशीघ्र पकड़ा नहीं गया तो प्रदेश व्यापी आंदोलन किया जाएगा।
आज की बैठक में अध्यक्ष रमेश चंद्रा महामंत्री राजेश लाल लेखापरीक्षक संजय कुमार मीडिया प्रभारी सुरेश कुमार रोहित कुमार योगेश कुमार योगी आदि ने अपने विचार रखे।

Uttarakhand