कैंची धाम में 10 दिन के भीतर हैलीपेड की व्यवस्था करने के निर्देश

कैंची धाम में 10 दिन के भीतर हैलीपेड की व्यवस्था करने के निर्देश

Spread the love

रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- सूबे के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने एसएसपी नैनीताल से कैंची धाम की पार्किंग एवं ट्रैफिक व्यवस्था का अपडेट लेते हुए सम्बन्धित अधिकारियों को कैंची धाम में अगले 10 दिन के भीतर हैलीपेड की व्यवस्था करने के निर्देश दिए हैं।
सीएम धामी ने कहा वे स्वयं 10 दिन बाद इस हैलीपेड में पहुंचेगे।
उन्होंने कैंची धाम में पार्किंग एवं अन्य पर्यटन विकास कार्यों के प्रस्ताव तत्काल प्रस्तुत करने के निर्देश दिए हैं।
इसके अलावा पर्यटन सीजन को देखते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अधिकारियों को नैनीताल में अस्थायी पार्किंग की व्यवस्था एवं शटल सेवा आरम्भ करने के सम्बन्ध में तत्काल परिवहन विभाग के साथ बैठक करने के भी निर्देश दिए हैं।
मुख्यमंत्री ने कहा कि यात्रा सीजन के दौरान अधिकारी ट्रेफिक व्यवस्था व पार्किंग व्यवस्था में ऐसा बेहतरीन माॅडल स्थापित करे ताकि उनकी व्यवस्था बेस्ट प्रेक्टिसेज में मानी जाए तथा अन्य राज्यों द्वारा भी अपनायी जाए।

Uttarakhand