22 जनवरी को दिवाली जैसा माहौल बनाने में जुटे सामाजिक कार्यकर्ता एवं पूर्व सभासद भूपाल सिंह कार्की- नैनीताल के फेमस चिड़ियाघर स्थित गंगनाथ देवता के मंदिर में आयोजित करेंगे धार्मिक अनुष्ठान- वितरित करेंगे हलवे का प्रसाद

22 जनवरी को दिवाली जैसा माहौल बनाने में जुटे सामाजिक कार्यकर्ता एवं पूर्व सभासद भूपाल सिंह कार्की- नैनीताल के फेमस चिड़ियाघर स्थित गंगनाथ देवता के मंदिर में आयोजित करेंगे धार्मिक अनुष्ठान- वितरित करेंगे हलवे का प्रसाद

Spread the love

रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- अयोध्या के राम मंदिर में 22 जनवरी को होने वाले रामलला के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिये देशभर में खासा उत्साह है इस दिन होने वाले कार्यक्रमों को लेकर नैनीताल के सामाजिक संगठन भी तैयारियों में जुटे हैं।
नैनीताल में 22 जनवरी के दिन को ऐतिहासिक बनाने के लिये सामाजिक कार्यकर्ता एवं नगर पालिका परिषद के पूर्व सभासद भूपाल सिंह कार्की भी इन दिनों कार्यक्रम को भव्य-दिव्य बनाने के लिये तैयारियों को अंतिम रुप देने में जुटे हुवे हैं।

भूपाल सिंह कार्की वर्तमान में नैनीताल के चिड़ियाघर में कैंटीन का संचालन कर रहे हैं उनकी योजना है कि वो 22 जनवरी के दिन को खास बनाने के लिये चिड़ियाघर स्थित गंगनाथ देवता के मंदिर में धार्मिक अनुष्ठान आयोजित कर जू की सैर पर आने वाले देशी-विदेशी सैलानियों को हलवे का प्रसाद वितरित करेंगे साँथ ही मंदिर में सैकड़ों लोगों की मौजूदगी में अखंड पाठ भी किया जायेगा।
भूपाल सिंह कार्की बताते हैं कि उनके पिता भीम सिंह कार्की का 2014 में स्वर्गवास हो गया था मगर उनकी प्रबल ईच्छा थी कि जब अयोध्या में भगवान राम का मंदिर बनेगा तो वो भव्य आयोजन करेंगे अपने स्वर्गवासी पिता की इस भावना का आदर करते हुवे अब वो इस कार्य को करेंगे कार्की की माने तो ये उनके लिये एक सौभाग्य की बात है।
भूपाल सिंह कार्की ने कहा कि उनके द्वारा ईष्ट देवता गंगनाथ जी के मंदिर व आयोजन स्थल को दिवाली की तरह सजाया जायेगा साँथ ही रामलला के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम को लाइव प्रसारण दिखाने पर भी मंथन किया जा रहा है जिससे कि नैनीताल घूमने आने वाले सैलानी भी पुण्य के भागी बन सकें।

उत्तराखंड