केएमवीएन की पहल- कुमाऊं रीजन में लगेंगे 5 नए पैट्रोल पम्प- पर्यटन गतिविधियों के साथ ही रोजगार की दिशा में उठाया सराहनीय कदम

केएमवीएन की पहल- कुमाऊं रीजन में लगेंगे 5 नए पैट्रोल पम्प- पर्यटन गतिविधियों के साथ ही रोजगार की दिशा में उठाया सराहनीय कदम

Spread the love

रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- कुमाऊं मंडल विकास निगम अगले 8 माह के भीतर कुमाऊं रीजन के 5 जगहों पर पैट्रोल पम्प लगाने जा रहा है इसके लिये सभी तैयारियों को अंतिम रुप भी दे दिया गया है और जल्द ही निगम पैट्रोल पम्पों के जरिये अपनी आय बढ़ाने की योजना को अमलीजामा पहनाने जा रहा है।
कुमाऊं मंडल विकास निगम रीजन की सबसे बड़ी पर्यटन संस्था के रुप में जाना जाता है और अब ये पैट्रोल पम्पों के सहारे पर्यटन गतिविधियों के साथ ही रोजगार की दिशा में भी बड़ा कदम उठाने जा रहा है।
निगम के प्रबंध निदेशक नरेंद्र भंडारी के मुताबिक वर्तमान में निगम 2 पैट्रोल पम्पों का संचालन कर रहा है जिसमें नैनीताल व ताड़ीखेत शामिल है और जल्द ही कुमाऊं रीजन के और 5 जगहों पर पम्पों को लगाने जा रहा है जिसमें मुक्तेश्वर,बेरीनाग,रुद्रपुर,कोश्या कुटौली गरमपानी व रानीखेत शामिल हैं।

एमडी भंडारी ने कहा निगम लगातार घाटे से उबर रहा है और नए नए प्लान बनाये जा रहे हैं जिसमें से पैट्रोल पम्प एक है।
उन्होंने कहा कि पर्यटन का सीधा मतलब रोजगार है तो निगम की कोशिश है कि हम लोगों को रोजगार से भी जोड़े जिससे कि घर पर ही लोगों को रोजगार मिल सके इसलिये पैट्रोल पम्पों पर स्थानीय लोगों को रोजगार से जोड़ा जायेगा।

उत्तराखंड