



रिपोर्ट- हरिद्वार ब्यूरो
हरिद्वार-(उत्तराखंड)- कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी एक दिवसीय दौरे पर हरिद्वार पहुंचे हरिद्वार में गणेश जोशी ने जगतगुरु शंकराचार्य राजराजेश्वरानंद और अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत रविन्द्रपुरी से मुलाकात की।
हर की पौड़ी पर गणेश जोशी ने गँगा पूजन कर प्रदेश की सुख समृद्धि की कामना की। इस दौरान गणेश जोशी ने कहा कि उनकी सरकार किसान, बेरोजगारी और पलायन जैसे मुद्दों पर गंभीरता से काम कर रही है।

साल 2025 तक किसानों की आय दोगुनी करने का लक्ष्य पूरा किया जाएगा।
पहाड़ से पलायन जैसी गंभीर समस्या के निदान के लिए पहाड़ के किसानों की फसल का उचित मूल्य दिलाया जाएगा।
पहाड़ के किसानों को आधुनिक कृषि के तौर तरीके सिखाए जाएंगे इसके साथ ही उन्होंने बताया कि 2023 के अंत तक देहरादून में उनका ड्रीम प्रोजेक्ट सैन्य धाम पूरा हो जाएगा।
उन्होंने साफ तौर पर हिदायत दी कि उत्तराखंड में बेईमान अफसरों को बर्दाश्त नही किया जाएगा अफसरों को कह दिया गया है कि ऐसी नौबत न आने दी जाए कि मंत्रियों को उनसे ऊंची आवाज में बात करनी पड़े।





