रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- पत्रकार प्रेस परिषद (इंडिया) के कुमाऊं प्रभारी अशोक गुलाटी ने मंडल के वरिष्ठ पत्रकार चंद्रेक बिष्ट को कुमाऊं का महामंत्री नियुक्त किया है।
बिष्ट के महासचिव बनने पर पत्रकारों में हर्ष की लहर दौड़ गई है।
इससे पूर्व चन्द्रेक बिष्ट ने पत्रकार प्रेस परिषद की सदस्यता ग्रहण की।
उन्होंने कहा कि जो भी उनको जिम्मेदारी दी गई है वह परिषद को मजबूत करने के लिए हर संभव प्रयास करेंगे।
गौरतलब है कि पत्रकार चन्द्रेक बिष्ट अमर उजाला, दैनिक जागरण सहित कई दैनिक समाचार पत्रों के ब्यूरो प्रमुख व समन्वय संपादक रह चुके हैं वह पूर्व में श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के अल्मोड़ा जिला अध्यक्ष व कुमाऊं प्रेस क्लब नैनीताल के संस्थापक अध्यक्ष भी रह चुके हैं कुमाऊं में उनकी पत्रकारों में अच्छी पकड़ है। इधर परिषद के वरिष्ठ सहयोगी परमजीत सुखीजा, जगदीश चंद्र,सुरेंद्र गिरिधर, नैनीताल जिलाध्यक्ष उर्वादत्त भट्ट,उधम सिंह नगर के जिला अध्यक्ष सुरेंद्र तनेजा,खटीमा के अध्यक्ष अशोक सरकार,गदरपुर के अध्यक्ष राकेश अरोड़ा,मुकेश कुमार, सहित वरिष्ठ सहयोगियों ने बिष्ट के परिषद में सम्मिलित होने पर शुभकामनाएं व बधाई दी है।
मालूम हो कि पत्रकार प्रेस परिषद (इंडिया) विशुद्ध अराजनैतिक संगठन है देश के विभिन्न राज्यों में वह पत्रकारों के हितों के लिए कार्य कर रहा है विभिन्न पत्रकार संगठनों के सदस्य भी इससे जुड़ रहे हैं।