सांसद अजय भट्ट ने पीएम मोदी का जताया आभार- रवींद्रनाथ टैगोर आवासीय परिसर में विश्व भारतीय केंद्रीय विवि परिसर खोलने पर मिली सैद्धांतिक मंजूरी

सांसद अजय भट्ट ने पीएम मोदी का जताया आभार- रवींद्रनाथ टैगोर आवासीय परिसर में विश्व भारतीय केंद्रीय विवि परिसर खोलने पर मिली सैद्धांतिक मंजूरी

Spread the love

रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- केंद्रीय रक्षा एवं पर्यटन राज्य मंत्री अजय भट्ट ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताते हुए नैनीताल जिले के रामगढ़ स्थित टैगोर टॉप में रवींद्रनाथ टैगोर के आवास के पास विश्व भारतीय केंद्रीय विश्वविद्यालय परिसर को ले जाने की सैद्धांतिक मंजूरी और भूमि उपलब्ध कराए जाने को लेकर आभार जताया है।

केंद्रीय मंत्री अजय भट्ट ने लोकसभा में नोबेल पुरस्कार से सम्मानित रवींद्रनाथ टैगोर के रामगढ़ स्थित आवास की जर्जर हालत का मुद्दा उठाया था साथ ही केंद्रीय शिक्षा मंत्रालय से रामगढ़ स्थित टैगोर टॉप में रवींद्रनाथ टैगोर आवास के पास विश्व भारतीय केंद्रीय विश्वविद्यालय का परिसर खोले जाने के प्रयास कर सैद्धांतिक मंजूरी दिलाई गई थी जिस पर केंद्रीय मंत्री अजय भट्ट के प्रयासों से यह कार्य अपने अंतिम चरण में पहुंच गया है इसके साथ ही राज्य कैबिनेट की बैठक में केंद्रीय विश्वविद्यालय के लिए उद्यान विभाग की भूमि दिए जाने पर मुहर लगा दी है।
[banner caption_position=”bottom” theme=”default_style” height=”auto” width=”100_percent” count=”-1″ transition=”fade” timer=”4000″ auto_height=”0″ show_caption=”1″ show_cta_button=”1″ use_image_tag=”1″]
कैबिनेट की बैठक में भूमि दिए जाने को लेकर प्रस्ताव में मुहर लगने के बाद अब रामगढ़ के टैगोर टॉप में विश्व भारतीय केंद्रीय विश्वविद्यालय खोले जाने का रास्ता साफ हो गया है।
अजय भट्ट ने कहा केंद्र और राज्य सरकार के प्रयासों से विश्व भारतीय केंद्रीय विश्वविद्यालय का परिसर यहां खोलने के लिए वह लंबे समय से प्रयासरत थे जिसमें अब भूमि की समस्या का भी समाधान हो गया है जल्द ही उत्तराखंड के लिए एक और बड़ी उपलब्धि होगी।
उन्होंने राज्य सरकार का भूमि दिए जाने के निर्णय का स्वागत करते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का आभार जताया है।

उत्तराखंड