रिपोर्ट- नैनीताल
नैनीताल- वस्त्र मंत्रालय भारत सरकार की ओर से नैनीताल के डीएसए मैदान में लगे क्राफ्ट बाजार का आज कुमाऊं कमिश्नर दीपक रावत ने निरीक्षण किया।
अपने चिरपरिचित अंदाज में जब दीपक रावत वहाँ पहुंचे तो उनकी एक झलक के लिये लोग उमड़ पड़े कमिश्नर रावत ने एक-एक स्टॉल में जाकर वहाँ के उत्पादों के बारे में जानकारी ली और शिल्पियों की हौसला अफजाई भी की और सबका हाल जाना।
सबसे लोकप्रिय अधिकारियों में शुमार रावत से लोगों ने ऑटोग्राफ भी मांगे इस मौके पर रावत ने हस्तशिल्पयों की समस्याएं भी सुनी उन्होंने कहा अधिक से अधिक लोग हमारे हैरिटेज को जाने समझे उसके लिये इस तरह की प्रदर्शनियां जरूरी हैं।
रावत ने कहा भविष्य में भी इस तरह की प्रदर्शनियां लगाई जायेंगी ताकि अधिक से अधिक लोगों तक हमारा हैरिटेज पहुंचे उन्होंने कहा डिजिटल मार्केटिंग होगी तो मांग भी बढ़ेगी जिसका लाभ शिल्पियों को मिलेगा।
कमिश्नर रावत ने कहा उत्तराखंड में भी स्थानीय उत्पादों को बड़ा बाजार मिले इसके लिये ई-मार्केटिंग से जोड़ा जाना जरूरी है लिहाजा मंडल के सभी सीडीओ को निर्देशित किया गया है ताकि यहाँ के स्थानीय उत्पाद विश्व फलक पर पहचान बना पायें।